logo del comune

Il Consiglio comunale

Il Consiglio comunale

Icona consiglio comunaleConsiglieri di maggioranza

 

Giovanni Aldighieri

Data di Nascita: 11/06/1952 - luogo: Pont-Saint-Martin (AO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)


Denisio Secondino Clerino

Data di Nascita: 18/07/1950 - luogo: Carema (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
 

Laura Martinetti Mazoni

Data di nascita: 17/12/1965 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
 

Francesco Giuseppe Nicoletta

Data di nascita: 23/07/1952 - luogo: Settimo Vittone (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
 

Maura Parisio

Data di nascita: 18/05/1964 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)

 


Fabio Peretto

Data di nascita: 13/09/1977 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)


Cristian Vairetto

Data di Nascita: 07/11/1973 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)


 

Icona consiglio comunale

  Consiglieri di minoranza

 

Mauro Arvat

Data di Nascita: 08/08/1959 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
 

Mario Mangano

Data di Nascita: 07/05/1958 - luogo: Santa Maria di Licodia (CT)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
 

Giancarlo Massera

Data di Nascita: 23/09/1950 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
 

INFORMATIVA: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori infomazioni sui cookie utilizzati in questo sito guarda la nostra privacy policy.

  Accetto l’utilizzo dei cookie su questo sito.
EU Cookie Directive